您好,欢迎来到精彩纵横!
你可能感兴趣的项目

项目名称:

云南大为制焦有限公司2#焦炉大修技术改造项目护炉设备采购

间:2019-01-17
报名截止时间:2019-01-24

立即查看

项目名称:

南昌临空经济区临空临港工业园二期客梯供货及安装

间:2019-01-18
报名截止时间:2019-01-24

立即查看

项目名称:

官渡区国投大厦安装人脸识别系统

间:2019-01-21
报名截止时间:2019-01-24

立即查看

我 要
投 标
贵港市覃塘区“荷美覃塘”莲藕产业示范区——观景道与精品园建设项目中标候选人公示
【信息时间:2018-12-06  阅读次数:59】我要打印】【关闭

贵港市塘区“荷美塘”莲藕产业示范区——观景道与精品园建设项目中标候选人公示

项目名称

贵港市塘区“荷美塘”莲藕产业示范区——观景道与精品园建设项目

项目招标编号

0633-184022255E98

招标人

贵港市区荷韵旅游投资有限公司

建设单位

贵港市区荷韵旅游投资有限公司

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司

结构类型及规模

()荷田路:道路两侧绿地1000 m2,水体绿化9500 m2,栈道650 m2,观景平台1050 m2,透水砖铺装700 m2,铁艺栏杆850m;(二)精品园:栈道4152 m2,园路修整3668 m2,厕所100 m2,绿化提升156527 m2; (三)芙蓉路:道路两侧绿地2500 m2,水体绿化10125 m2,栈道550 m2,观景平台700 m2,木平台950 m2,铁艺栏杆920m。

开标时间

2018年12月04日

开标地点

贵港市公共资源交易服务中心

公示开始时间

2018 12 07

公示截止时间

2018 12 11

拟中标人

广西庆祥建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西庆祥建设工程有限公司

投标报价

人民币壹仟柒佰陆拾壹万壹仟贰佰玖拾元壹角(17611290.10

工期

150日历天

质量等级

国家施工验收规范合格标准

项目经理

江秀玲(注册编号:桂245141443285 ;诚信卡号:134155

专职安全员

黄春桃(诚信卡号:035313

投标所用企业业绩

第二中标

候选人

单位名称

广西荣发建设工程有限公司

投标报价

人民币壹仟柒佰伍拾玖万零柒佰零伍元陆角陆分(17590705.66)

工期

150日历天

质量等级

国家施工验收规范合格标准

项目经理

李太权(注册编号:桂245070802874;诚信卡号:093386

专职安全员

陆大茂(诚信卡号:039662

投标所用企业业绩

第三中标

候选人

单位名称

广西国中建设工程有限公司

投标报价

人民币壹仟柒佰伍拾捌万伍仟贰佰柒拾叁元陆角捌分(17585273.68)

工期

150日历天

质量等级

国家施工验收规范合格标准

项目经理

杨体寿(注册编号:桂245151545929 ;诚信卡号:102058

专职安全员

葛燃燃(诚信卡号:103946

投标所用企业业绩

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.广西立浩建设工程有限公司:B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。本条款应有此备注】;工程质量不符合招标文件中投标人须知第1.3.3项规定。

2.广西国威建设工程有限公司B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。本条款应有此备注】;工程质量不符合招标文件中投标人须知第1.3.3项规定。

其他公示内容

无。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、贵港市公共资源交易服务中心网站(http://ggggjy.gxgg.gov.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书

投诉受理部门

贵港市覃塘区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0775-4861176

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

我 要
投 标
贵港市覃塘区“荷美覃塘”莲藕产业示范区——观景道与精品园建设项目中标候选人公示
【信息时间:2018-12-06  阅读次数:59】我要打印】【关闭

贵港市塘区“荷美塘”莲藕产业示范区——观景道与精品园建设项目中标候选人公示

项目名称

贵港市塘区“荷美塘”莲藕产业示范区——观景道与精品园建设项目

项目招标编号

0633-184022255E98

招标人

贵港市区荷韵旅游投资有限公司

建设单位

贵港市区荷韵旅游投资有限公司

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司

结构类型及规模

()荷田路:道路两侧绿地1000 m2,水体绿化9500 m2,栈道650 m2,观景平台1050 m2,透水砖铺装700 m2,铁艺栏杆850m;(二)精品园:栈道4152 m2,园路修整3668 m2,厕所100 m2,绿化提升156527 m2; (三)芙蓉路:道路两侧绿地2500 m2,水体绿化10125 m2,栈道550 m2,观景平台700 m2,木平台950 m2,铁艺栏杆920m。

开标时间

2018年12月04日

开标地点

贵港市公共资源交易服务中心

公示开始时间

2018 12 07

公示截止时间

2018 12 11

拟中标人

广西庆祥建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西庆祥建设工程有限公司

投标报价

人民币壹仟柒佰陆拾壹万壹仟贰佰玖拾元壹角(17611290.10

工期

150日历天

质量等级

国家施工验收规范合格标准

项目经理

江秀玲(注册编号:桂245141443285 ;诚信卡号:134155

专职安全员

黄春桃(诚信卡号:035313

投标所用企业业绩

第二中标

候选人

单位名称

广西荣发建设工程有限公司

投标报价

人民币壹仟柒佰伍拾玖万零柒佰零伍元陆角陆分(17590705.66)

工期

150日历天

质量等级

国家施工验收规范合格标准

项目经理

李太权(注册编号:桂245070802874;诚信卡号:093386

专职安全员

陆大茂(诚信卡号:039662

投标所用企业业绩

第三中标

候选人

单位名称

广西国中建设工程有限公司

投标报价

人民币壹仟柒佰伍拾捌万伍仟贰佰柒拾叁元陆角捌分(17585273.68)

工期

150日历天

质量等级

国家施工验收规范合格标准

项目经理

杨体寿(注册编号:桂245151545929 ;诚信卡号:102058

专职安全员

葛燃燃(诚信卡号:103946

投标所用企业业绩

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.广西立浩建设工程有限公司:B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。本条款应有此备注】;工程质量不符合招标文件中投标人须知第1.3.3项规定。

2.广西国威建设工程有限公司B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。本条款应有此备注】;工程质量不符合招标文件中投标人须知第1.3.3项规定。

其他公示内容

无。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、贵港市公共资源交易服务中心网站(http://ggggjy.gxgg.gov.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书

投诉受理部门

贵港市覃塘区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0775-4861176

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。