您好,欢迎来到精彩纵横!
你可能感兴趣的项目

项目名称:

zyq国泰测试0320-001方案

间:2019-03-20
报名截止时间:2019-03-20

立即查看

项目名称:

【国泰测试】询价报价

间:2019-03-19
报名截止时间:2019-03-20

立即查看

项目名称:

【国泰测试】

间:2019-03-19
报名截止时间:2019-03-20

立即查看

我 要
投 标
二标段:安防系统工程设计中标候选人公示
【信息时间:2019-03-14  阅读次数:49】我要打印】【关闭

中标公示发布登记表

招标人

富滇银行股份有限公司

联系人及电话

何山15559667555

工程名称

富滇银行大厦消防、安防系统工程设计(二次)二标段

招标代理机构

云南招标股份有限公司

招标备案编号

 

招标方式

公开 邀请

招标类别

施工  监理 设计 勘察设备 材料其他

开标时间

 201931211 00 

招标规模

大楼地上35层,地下3层,总建筑面积91383平方米,地上面积68599平方米,地下面积22784平方米,共配备15部电梯。

结构类型

公示时间

2019315日至2019321

采用评标办法

综合评估打分法

拦标价

(万元)

70

投标人数量

9

拟中标人

银江股份有限公司

联系人及电话

林文13987150474

中标价 (万元)  \ 费率(‰、%)

64.40

质量目标

符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质[2008]216号)、《民用建筑设计通则》(GB50352-2005)、《工程建设标准强制性条文》房屋建筑部分(2002年版)、《住宅设计规范》(GB 50096-2011)、《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)、《银行营业场所安全防范要求》(GA 38-2015)、《银行自助设备、自助银行安全防范要求》(GA 745-2017)、《银行业务库安全防范的要求》(GA 858-2010)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定,并满足相关部门审批要求。

工期交货期监理期限设计/勘察期限

45日历天

项目负责人

胡健青

项目负责人证书

高级工程师

证书号

G3300214319

经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:

第一中标候选人

银江股份有限公司

得分(票)

85.14

第二中标候选人

北京市亚太安设备安装有限责任公司

得分(票)

81.64

第三中标候选人

南京恒天伟智能技术有限公司

得分(票)

79.67

中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人选为中标人。

否决投标情况:北京长信泰康通信技术有限公司所递交的电子投标文件中“授权委托书”未按照招标文件的规定由委托代理人进行签字或盖章,广东省电信规划设计院有限公司所递交的电子投标文件中的未提供拟派本项目的总设计师(即本项目的项目的负责人)的有效业绩证明材料,经评标委员会研究讨论,一致同意否决北京长信泰康通信技术有限公司、广东省电信规划设计院有限公司的投标。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。

招标人纪检监督部门人员:王亚疆        联系电话:13888192846

 

 

 

 

 

我 要
投 标
二标段:安防系统工程设计中标候选人公示
【信息时间:2019-03-14  阅读次数:49】我要打印】【关闭

中标公示发布登记表

招标人

富滇银行股份有限公司

联系人及电话

何山15559667555

工程名称

富滇银行大厦消防、安防系统工程设计(二次)二标段

招标代理机构

云南招标股份有限公司

招标备案编号

 

招标方式

公开 邀请

招标类别

施工  监理 设计 勘察设备 材料其他

开标时间

 201931211 00 

招标规模

大楼地上35层,地下3层,总建筑面积91383平方米,地上面积68599平方米,地下面积22784平方米,共配备15部电梯。

结构类型

公示时间

2019315日至2019321

采用评标办法

综合评估打分法

拦标价

(万元)

70

投标人数量

9

拟中标人

银江股份有限公司

联系人及电话

林文13987150474

中标价 (万元)  \ 费率(‰、%)

64.40

质量目标

符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质[2008]216号)、《民用建筑设计通则》(GB50352-2005)、《工程建设标准强制性条文》房屋建筑部分(2002年版)、《住宅设计规范》(GB 50096-2011)、《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)、《银行营业场所安全防范要求》(GA 38-2015)、《银行自助设备、自助银行安全防范要求》(GA 745-2017)、《银行业务库安全防范的要求》(GA 858-2010)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定,并满足相关部门审批要求。

工期交货期监理期限设计/勘察期限

45日历天

项目负责人

胡健青

项目负责人证书

高级工程师

证书号

G3300214319

经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:

第一中标候选人

银江股份有限公司

得分(票)

85.14

第二中标候选人

北京市亚太安设备安装有限责任公司

得分(票)

81.64

第三中标候选人

南京恒天伟智能技术有限公司

得分(票)

79.67

中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人选为中标人。

否决投标情况:北京长信泰康通信技术有限公司所递交的电子投标文件中“授权委托书”未按照招标文件的规定由委托代理人进行签字或盖章,广东省电信规划设计院有限公司所递交的电子投标文件中的未提供拟派本项目的总设计师(即本项目的项目的负责人)的有效业绩证明材料,经评标委员会研究讨论,一致同意否决北京长信泰康通信技术有限公司、广东省电信规划设计院有限公司的投标。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。

招标人纪检监督部门人员:王亚疆        联系电话:13888192846