您好,欢迎来到精彩纵横!
你可能感兴趣的项目

项目名称:

南昌轨道交通集团有限公司运营分公司备品备件采购项目-供电

间:2018-12-06
报名截止时间:2018-12-12

立即查看

项目名称:

鹰潭市互联网+健康扶贫项目硬件采购项目

间:2018-12-08
报名截止时间:2018-12-12

立即查看

项目名称:

安义邮政仓储项目消防设备采购带安装

间:2018-12-06
报名截止时间:2018-12-12

立即查看

我 要
投 标
广西机电设备招标有限公司关于玉林师范学院东校区新学生公寓7#、8#楼及配套体育设施建设项目施工监理服务(GXZC2018-G3-19127-JDZB)中标候选人公示
【信息时间:2018-09-26  阅读次数:236】我要打印】【关闭

中标候选人公示

项目名称

玉林师范学院东校区新学生公寓7#8#楼及配套体育设施建设项目施工监理服务

项目招标编号

GXZC2018-G3-19127-JDZB

招标人

玉林师范学院

建设单位

玉林师范学院

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司

开标时间

2018918

公示开始时间

2018     

公示截止时间

2018     

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西桂新监理咨询有限责任公司

投标下浮系数报价

28.00%

监理服务周期

414日历天

质量等级

合格

总监理工程师

姚榕谦(注册编号:45003374;诚信卡号:084577

投标所用企业业绩

大海湾城一期(A区)工程项目;贵源公馆工程监理服务。

第二中标

候选人

单位名称

广西南宁信达惠建设监理有限责任公司

投标下浮系数报价

25.00%

监理服务周期

414日历天

质量等级

合格

总监理工程师

黄振江(注册编号:45004502;诚信卡号:019513

投标所用企业业绩

梧州市职业教育中心建设工程(三期)施工监理;广西南宁五新区:“滨江.御景住宅”小区。

第三中标

候选人

单位名称

广西中信恒泰工程顾问有限公司

投标下浮系数报价

30.00%

监理服务周期

414日历天

质量等级

合格

总监理工程师

     甘运中(注册编号:45003021;诚信卡号:058695

投标所用企业业绩

南宁三中五校区项目工程监理;南宁市西乡塘区可利大道北侧租房工程监理。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西双诚工程管理咨询有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项中第(4)其他要求,需提供专业监理工程师3名,而该公司只提供2名专业监理工程师,缺少1名专业监理工程师,故广西双诚工程管理咨询有限公司资格审查合格

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国采购与招标网、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、玉林市建设工程交易中心网、玉林政府门户网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西机电设备招标有限公司

玉林师范学院

联系人及联系电话

继媛,0775-2680681

黄维0775-2666656

投诉受理部门

玉林市玉东新区行政审批局

广西财政厅政府采购监督管理处

投诉受理电话

0775-2685757

0771-5331544

本表一式5份:招标人1份、招标代理机构2份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

 

我 要
投 标
广西机电设备招标有限公司关于玉林师范学院东校区新学生公寓7#、8#楼及配套体育设施建设项目施工监理服务(GXZC2018-G3-19127-JDZB)中标候选人公示
【信息时间:2018-09-26  阅读次数:236】我要打印】【关闭

中标候选人公示

项目名称

玉林师范学院东校区新学生公寓7#8#楼及配套体育设施建设项目施工监理服务

项目招标编号

GXZC2018-G3-19127-JDZB

招标人

玉林师范学院

建设单位

玉林师范学院

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司

开标时间

2018918

公示开始时间

2018     

公示截止时间

2018     

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西桂新监理咨询有限责任公司

投标下浮系数报价

28.00%

监理服务周期

414日历天

质量等级

合格

总监理工程师

姚榕谦(注册编号:45003374;诚信卡号:084577

投标所用企业业绩

大海湾城一期(A区)工程项目;贵源公馆工程监理服务。

第二中标

候选人

单位名称

广西南宁信达惠建设监理有限责任公司

投标下浮系数报价

25.00%

监理服务周期

414日历天

质量等级

合格

总监理工程师

黄振江(注册编号:45004502;诚信卡号:019513

投标所用企业业绩

梧州市职业教育中心建设工程(三期)施工监理;广西南宁五新区:“滨江.御景住宅”小区。

第三中标

候选人

单位名称

广西中信恒泰工程顾问有限公司

投标下浮系数报价

30.00%

监理服务周期

414日历天

质量等级

合格

总监理工程师

     甘运中(注册编号:45003021;诚信卡号:058695

投标所用企业业绩

南宁三中五校区项目工程监理;南宁市西乡塘区可利大道北侧租房工程监理。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西双诚工程管理咨询有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项中第(4)其他要求,需提供专业监理工程师3名,而该公司只提供2名专业监理工程师,缺少1名专业监理工程师,故广西双诚工程管理咨询有限公司资格审查合格

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国采购与招标网、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、玉林市建设工程交易中心网、玉林政府门户网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西机电设备招标有限公司

玉林师范学院

联系人及联系电话

继媛,0775-2680681

黄维0775-2666656

投诉受理部门

玉林市玉东新区行政审批局

广西财政厅政府采购监督管理处

投诉受理电话

0775-2685757

0771-5331544

本表一式5份:招标人1份、招标代理机构2份、招投标监督管理部门1份、交易中心1