您好,欢迎来到精彩纵横!
你可能感兴趣的项目

项目名称:

江西现代职业技术学院2018年体育消耗品采购项目第二次

间:2018-12-05
报名截止时间:2018-12-12

立即查看

项目名称:

南昌大学第二附属医院红角洲分院(南院)医疗综合楼洁净区净化装修及配套设备采购安装工程项目

间:2018-12-06
报名截止时间:2018-12-12

立即查看

项目名称:

吉安市儿童医院发电机组及配套工程采购项目

间:2018-12-06
报名截止时间:2018-12-13

立即查看

我 要
投 标
容县义务教育学校均衡发展建设项目-容州镇中心小学第二校区周边道路项目监理
【信息时间:2018-09-25  阅读次数:210】我要打印】【关闭

容县义务教育学校均衡发展建设项目-容州镇中心小学第二校区周边道路项目监理中标候选人公示

 

项目名称

容县义务教育学校均衡发展建设项目-容州镇中心小学第二校区周边道路项目监理

项目招标编号

RX2018008RXCG20180003    

招标人

广西容州旅游投资有限公司

建设单位

广西容州旅游投资有限公司

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司

开标时间

201849

公示开始时间

                   

公示截止时间

            

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西达成咨询有限公司

投标报价

人民币壹拾柒万玖仟捌佰元整(¥179800.00

监理服务周期

270日历天

质量等级

合格

总监理工程师

姚奕君(注册编号:00480404;诚信卡号:222055

投标所用企业业绩

隆林各族自治县迎宾路路面改造工程监理服务

第二中标

候选人

单位名称

广西同威建设工程监理有限公司

投标报价

人民币壹拾伍万元整(¥150000.00

监理服务周期

270日历天

质量等级

合格

总监理工程师

梁廷文(注册编号:00468461;诚信卡号:155003

投标所用企业业绩

玉林市二环南路(新民路路口至大南路路口)段二期工程

第三中标

候选人

单位名称

南宁市建晖监理有限责任公司

投标报价

人民币壹拾柒万玖仟玖捌佰壹拾元整(¥179910.00

监理服务周期

270日历天

质量等级

合格

总监理工程师

廉英凯(注册编号:00415409 ;诚信卡号:059721

投标所用企业业绩

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西双诚工程管理咨询有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项中第(4)其他要求,需提供专业监理工程师3名,而该公司只提供2名专业监理工程师,缺少1名专业监理工程师,故广西双诚工程管理咨询有限公司资格审查合格

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、容县建设工程交易中心网(www.rxjsgc.net)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(bulletin.cebpubservice.com

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西机电设备招标有限公司

广西容州旅游投资有限公司

联系人及联系电话

林工,0775-2680681

梁工,0775-5320669

投诉受理部门

容县监察局 

容县发展和改革局

容县建设工程招标投标站

容县政府采购管理办公室

投诉受理电话

0775-5329031

0775-5322093

0775-5315818

0775-5312616

        本表一式5份:招标人1份、招标代理机构2份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

 

我 要
投 标
容县义务教育学校均衡发展建设项目-容州镇中心小学第二校区周边道路项目监理
【信息时间:2018-09-25  阅读次数:210】我要打印】【关闭

容县义务教育学校均衡发展建设项目-容州镇中心小学第二校区周边道路项目监理中标候选人公示

 

项目名称

容县义务教育学校均衡发展建设项目-容州镇中心小学第二校区周边道路项目监理

项目招标编号

RX2018008RXCG20180003    

招标人

广西容州旅游投资有限公司

建设单位

广西容州旅游投资有限公司

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司

开标时间

201849

公示开始时间

                   

公示截止时间

            

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西达成咨询有限公司

投标报价

人民币壹拾柒万玖仟捌佰元整(¥179800.00

监理服务周期

270日历天

质量等级

合格

总监理工程师

姚奕君(注册编号:00480404;诚信卡号:222055

投标所用企业业绩

隆林各族自治县迎宾路路面改造工程监理服务

第二中标

候选人

单位名称

广西同威建设工程监理有限公司

投标报价

人民币壹拾伍万元整(¥150000.00

监理服务周期

270日历天

质量等级

合格

总监理工程师

梁廷文(注册编号:00468461;诚信卡号:155003

投标所用企业业绩

玉林市二环南路(新民路路口至大南路路口)段二期工程

第三中标

候选人

单位名称

南宁市建晖监理有限责任公司

投标报价

人民币壹拾柒万玖仟玖捌佰壹拾元整(¥179910.00

监理服务周期

270日历天

质量等级

合格

总监理工程师

廉英凯(注册编号:00415409 ;诚信卡号:059721

投标所用企业业绩

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西双诚工程管理咨询有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项中第(4)其他要求,需提供专业监理工程师3名,而该公司只提供2名专业监理工程师,缺少1名专业监理工程师,故广西双诚工程管理咨询有限公司资格审查合格

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、容县建设工程交易中心网(www.rxjsgc.net)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(bulletin.cebpubservice.com

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西机电设备招标有限公司

广西容州旅游投资有限公司

联系人及联系电话

林工,0775-2680681

梁工,0775-5320669

投诉受理部门

容县监察局 

容县发展和改革局

容县建设工程招标投标站

容县政府采购管理办公室

投诉受理电话

0775-5329031

0775-5322093

0775-5315818

0775-5312616

        本表一式5份:招标人1份、招标代理机构2份、招投标监督管理部门1份、交易中心1